17.01.2024 10:42
Власть

Обстрел ВСУ повредил 16 домов и 8 автомобилей в Белгородской области

Текст:  Антон Валагин
Белгородские власти опубликовали данные об ущербе, нанесенном региону ночными обстрелами со стороны Украины.
Читать на сайте RG.RU

В течение ночи ВСУ несколько раз обстреливали областной центр системами реактивного огня и отправляли беспилотники. ПВО сбила 11 реактивных снарядов и 6 БПЛА самолетного типа.

"Пострадавших нет. В двух квартирах многоквартирного дома выбиты окна, поврежден хозяйственный объект и четыре автомобиля", - сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

После отражения еще одной воздушной атаки ВСУ в пригородном поселке Разумное повреждены восемь частных домов и два автомобиля. В поселке Северный пострадал один дом и один автомобиль. В Новосадовском сельском поселении - три дома и ЛЭП. В Стрелецком сельском поселении - производственное помещение, в Беловском сельском поселении - 3 домовладения и автомобиль.

Также противник нанес удары артиллерией и дронами по населенным пунктам четырех других муниципалитетов, не причинив вреда.

Регионы Белгородская область