17.01.2024 10:07

Россиянки Захарова и Тимофеева вышли в третий круг Australian Open

Текст:  Максим Домчев
Две дебютантки основной сетки турниров "Большого шлема" россиянки Мария Тимофеева и Анастасия Захарова преодолели барьер второго круга в одиночном разряде.

Соперницей Тимофеевой была вернувшаяся на корт после перерыва экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки из Дании. И стартовая партия не предвещала россиянке ничего хорошего. Возняцки уверенно победила - 6:1.

Но Тимофеева сначала сумела выиграть вторую партию - 6:4, а затем уверенно довела дело до победы - 6:1. В третьем круге соперницей россиянки станет Беатрис Хаддад-Майя, которая обыграла еще одну представительницу России Алину Корнееву.

Анастасия Захарова без каких-либо проблем разгромила словенку Кайю Юван - 6:1, 6:1. В третьем круге пробившая через квалификацию россиянка сыграет с победительницей матча между француженкой Каролин Гарсией и Магдаленой Френх из Польши.

Вчерашние юниорки Андреева и Корнеева удачно дебютировали на взрослом Australian Open