18.01.2024 07:38
В мире

Министр обороны Украины отменил визит во Францию из соображений безопасности

Текст:  Юлия Рябинина
Министр обороны Украины Рустем Умеров отменил визит во Францию "по соображениям безопасности". Такую информацию распространило агентство France Press, ссылаясь на заявление французского минобороны.
Читать на сайте RG.RU

Ранее сообщалось, что министр обороны Франции Себастьян Лекорню должен в четверг встретиться в Париже с Умеровым. Планировалось, что главы оборонных ведомств двух стран дадут старт конференции по запуску "Артиллерийской коалиции". В программе также значилось посещение промышленных объектов.

Умеров отменил запланированный на четверг визит во Францию "по соображениям безопасности", передает РИА Новости сообщение агентства.

Ранее Умеров заявил, что Украина вынуждена конкурировать с другими странами при покупке боеприпасов. По его словам, Киеву сейчас приходится активно общаться с государствами-производителями оружия, изучать рынок и думать о собственном военном производстве. Однако пока, признал министр, Украина не способна стать полностью независимой от западной помощи.

Глава МО Украины Умеров заявил о хищениях в министерстве на 10 млрд гривен
Украина Франция