"Конечно, закрыли канал Михалкова не из-за "дискриминационных высказываний" - это лицемерная либеральная чушь. Его закрыли из-за правды о Западе и его политике - правды, которую там давно заменили на квази-религиозные догматы", - заявил Пушков.
На Западе, отметил он, "давно нельзя назвать черное черным, оценить BLM как антибелое расистское движение, а придуманные бесчисленные гендеры назвать именно так, как они того заслуживают, то есть символы разложения". "На Западе также нельзя выступать против уродования детей через навязанную им смену пола. Но критика всего этого - это не дискриминационные суждения, а части недопустимой для нынешнего Запада правды о его деградации", - указал парламентарий.
Пушков считает, что "Ютюб играет в рискованную игру, блокируя неугодные ему российские ресурсы, ибо это есть акты информационной войны". "Таких актов уже больше 60-ти. Кстати, в Китае Ютюба давно нет. В России есть. Пока есть. Но надолго ли?" - отметил сенатор.
Он уверен, что утверждения об окончании эпохи Никиты Михалкова с блокировкой его канала не имеют оснований. "Эпоху нельзя заблокировать. Тут Ютюб бессилен. Эпоха найдет дорогу к зрителю. А Никита Михалков с его Бесогоном - это действительно эпоха на российском ТВ и в интернете", - заключил Алексей Пушков.