19.01.2024 19:26
Власть

В Севастополе остаются подтопленными 78 частных домов

Текст:  Сергей Винник (Севастополь)
В Севастополе по состоянию на 18:42 остаются подтопленными 78 частных домов, в которых живет 171 человек. В зоне ЧП также находятся 83 приусадебных участка. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Читать на сайте RG.RU
Последствия дождевых паводков в Севастополе

Сегодня он побывал на участках города, где из-за погодных условий сложилась наиболее сложная ситуация: в поселке Черноречье, садовом товариществе "Сахарная Головка" и на 18-й подстанции. Здесь, по данным губернатора, три человека попросили переселить их в пункты временного размещения. Для этих целей в городе подготовили пансионат "Лазурь" и клуб с селе Хмельницкое вместимостью до 200 человек.

На ликвидации последствий подтоплений в городе задействованы 210 специалистов и 58 единиц техники. В Черноречье направлены дополнительные илоотсосы, а на дороге к 18-й подстанции сооружают земляную дамбу, чтобы не допустить дальнейшего подтопления.

Напомним, минувшей ночью в Севастополе выпала треть месячной нормы осадков. Три местных реки вышли из берегов, подтопив пять населенных пунктов. Все коммунальные и профильные службы города работают в усиленном режиме. Пострадавшим в результате ЧС будет выплачена компенсация.

Регионы Стихийные бедствия Севастополь