20.01.2024 08:14
Происшествия

В Самарской области из-за метели перекрыли 32 дороги и участок М-5 "Урал"

Текст:  Ольга Дмитренко (Самара)
В Самарской области 20 января закрыты для движения 32 дороги в 13 районах, сообщил региональный минтранс. Причина - снег, метель и порывистый ветер на большей части территории региона.
Читать на сайте RG.RU

Дороги перекрыты в Пестравском, Елховском, Кинельском, Кошкинском, Красноармейском, Ставропольском, Челновершинском, Шенталинском, Борском, Сергиевском, Кинель-Черкасском, Исаклинском и Шигонском районах региона.

Также принято решение о временном ограничении движения грузовых транспортных средств на автомобильных дорогах Обход города Сызрань, Самара-Бугуруслан и Тольятти-Узюково-Димитровград.

Кроме того, закрыт для движения участок автомобильной дороги федерального значения М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа -Челябинск, подъезд к Оренбургу км 93+000 - км 132+000, а для движения большегрузных транспортных средств все автомобильные дороги федерального значения в Самарской области.

По рекомендации ГИБДД до 12.00 мск 21 января прекращено движение автобусов и маршрутных транспортных средств, работающих на межрегиональных и межмуниципальных маршрутах на территории региона.

В Гидрометцентре спрогнозировали февральские окна тепла

На региональных автомобильных дорогах работает более 300 снегоуборочных машин, в том числе в Самаре - более 90.

Водителей просят в целях безопасности без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов до окончания метели и ветра.

По данным ФГБУ "Приволжское УГМС" до конца дня 20 января прогнозируется гололедица.

"Поволжуправтодор" сообщил, что до 21 января временно ограничено движение автобусов и маршрутного транспорта на нескольких участках в Пензенской, Ульяновской, Самарской и Оренбургской областях.

Узнать актуальную информацию о состоянии проезда по региональным трассам или сообщить о нештатной ситуации можно по телефону (846) 268-41-41.

Самарская область Стихийные бедствия