24.01.2024 08:46

Кучеров набрал 4 очка и вышел на первое место в споре лучших бомбардиров НХЛ

Текст:  Максим Домчев
Российский нападающий "Тампы-Бэй" Никита Кучеров первым достиг отметки в 80 набранных очков в нынешнем сезоне. В матче против "Филадельфии" он оформил хет-трик и отдал голевую передачу.
/ AP Photo/Mark Humphrey

Минувшей ночью "молнии" Кучерова встречались с "летчиками" из Филадельфии. В начале встречи Брейден Пойнт вывел "Тампу-Бэй" вперед, а под занавес стартовой двадцатиминутки Никита Кучеров во второй раз огорчил соперника.

В самом начале второго периода Кучеров в большинстве оформил дубль, но "летчики" стараниями Кэма Аткинсона и Джейми Дрисдейла сумели сократить отставание до минимума, но незадолго до перерыва Майк Эйссимонт с передачи Кучерова сделал счет 4:2.

В заключительном игровом отрезке Кэм Йорк снова сократил отставание до одной шайбы. Счет 4:3 держался до последней минуты. "Летчики" сняли вратаря и пропустили дважды. Сначала отличился Брэндон Хагель, а точку в матче поставил оформивший хет-трик Кучеров.

На счету россиянина теперь 31 заброшенная шайба и 49 голевых передач. С 80-ю очками он возглавляет гонку лучших бомбардиров сезона.