26.01.2024 09:01
Происшествия

В Челябинской области завели дело о смерти экс-полицейского после СИЗО

Текст:  Михаил Пинкус (Челябинская область)
В Челябинской области возбудили уголовное дело после смерти в больнице 33-летнего сотрудника ГИБДД, который содержался в СИЗО по обвинению в получении взятки. Действия неустановленных пока должностных лиц квалифицированы по статье о превышении должностных полномочий.
Читать на сайте RG.RU

"В адрес руководителя СК РФ поступило обращение, в котором жительница Челябинской области сообщает, что в одном из следственных изоляторов к мужчине применили насилие и не оказали вовремя медицинскую помощь. Впоследствии он скончался, - сказали в пресс-службе ведомства.

По данному факту расследуется уголовное дело, проводится судмедэкспертиза для выяснения причины смерти.

В частности, вдова погибшего заявила, что мужа доставили в медучреждение из следственного изолятора в тяжелом состоянии. Врачи боролись за его жизнь несколько дней, но спасти не смогли. Женщина уверена, что в СИЗО ее мужа избивали.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о предварительных результатах расследования обстоятельств гибели арестанта.

Следствие Челябинская область