По информации издания, в европейских столицах ощущается небольшая паника. Было очевидно, пишет газета, что изначально оказываемую в срочном порядке помощь Украине нужно было перестроить и создать для нее более устойчивую и долгосрочную основу.
Перевооружение РФ происходит быстрее, чем ожидалось, поэтому заложенные на переходный период сроки необходимо сократить, пишет автор публикации.
Отмечается также, что усилия ЕС по наращиванию оружейного производства остаются беспорядочными и нерегулярными. Все это грозит серьезным последствиям, если США откажутся от поддержки Украины.
"Они сильно рискуют не успеть к следующему российскому наступлению на Киев", - цитирует РИА Новости статью.
Ранее сообщалось, что Брюссель начал проведение аудита в отношении вооружения, которое страны Европы предоставили за время конфликта Украине. Поводом стали заявления о том, что некоторые государства-члены ЕС не отправили столько оружия, сколько могли.