30.01.2024 09:15
Происшествия

В Карелии задержали 10 иностранцев за попытку незаконно попасть в Финляндию

Текст:  Светлана Цыганкова (Петрозаводск)
В Лахденпохском районе Карелии пограничники задержали десять граждан стран Ближнего Востока. Они пытались незаконно пересечь границу с Финляндией.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщают в Пограничном управлении ФСБ Карелии, в Лахденпохский район республики иностранцы приехали двумя группами на такси. И хотели незаконно пересечь границу. Но их задержали пограничники.

Как добавили в Погрануправлении, еще пять иностранцев остановили в Кольском районе Мурманской области, они также следовали по направлению к границе. Против всех граждан стран Ближнего Востока возбуждены административные дела по статье о нарушении правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания. Ни у кого из задержанных не было таких разрешений.

По решению Лахденпохского районного суда Карелии и Кольского районного суда Мурманской области иностранцев оштрафовали и принудительно выдворят за пределы России.

Охрана порядка Карелия Мурманская область Суд