05.02.2024 14:08
Общество

В Ульяновске простились с детским телеведущим Алексеем Крашенинниковым

Текст:  Алексей Юхтанов (Ульяновск)
3 февраля жители Ульяновска простились с ведущим телепередачи "Сказка за сказкой" Алексеем Крашенинниковым. Детская передача транслировалась местными ТРК в течение 30 лет, на ней выросли многие ныне взрослые жители региона.
Читать на сайте RG.RU

Алексей трагически погиб на 53-м году жизни 1 февраля. Известно, что последние полгода Алексей провел на больничном из-за сломанного бедра.

О том, как проходила церемония прощания, рассказала корреспондент KP.ru. Автор также приводит высказывания об Алексее его коллег и знакомых. Так, коллега Алексея Ольга Красова сравнила его с незабвенной телеведущей времен СССР Валентиной Леонтьевой. Многие его называли "дядя Леша". Алена Молостова, участвовавшая в передаче "Сказка за сказкой" с 11 лет, вспомнила его как счастливого и жизнерадостного человека. Она работала с Алексеем в течение многих лет.

"Это был человек-праздник. Он никогда не говорил о своих бедах и трудностях. Даже последнее время, когда мы встречались, он улыбался и говорил - все прекрасно. Порой мы живем, дружим, любим, но не знаем, что у человека в душе", - приводит корреспондент слова близкой подруги Алексея.

Церемония прощания прошла в похоронном зале "Кедр". Места в помещении хватило не всем. Когда гроб с телом покойного вынесли из зала, раздались аплодисменты. Так зрители последний раз выразили свою признательность талантливому телеведущему и просто очень хорошему человеку. Алексей был похоронен на Заволжском кладбище Ульяновска.

Утраты Культура Ульяновская область