На этот раз, уточняет агентство, особое внимание партнеры уделили сотрудничеству в сферах спорта и туризма, которые считаются одними из важнейших направлений гуманитарного взаимодействия двух стран. Тем более, что накануне сторонами была подписана программа сотрудничества в спортивной сфере на 2024-2025 годы, а также принят план мероприятий по развитию сотрудничества в туризме.
Судя по достигнутой договоренности, Минск и Ташкент планируют содействовать друг другу в подготовке спортсменов. Причем один из акцентов будет сделан именно на зимние виды спорта.
Кстати, обозреватели уточняют, что комплекс "Амирсой" считается самым современным в регионе. Белорусский руководитель с интересом ознакомился с его возможностями, опробовав горнолыжные трассы. К слову, их высота достигает 2275 метров.