11.02.2024 17:44

Касаткина уступила Рыбакиной в финале турнира WTA в Абу‑Даби

Текст:  Максим Домчев
Представительница России Дарья Касаткина не сумела стать победительницей крупного теннисного турнира в ОАЭ.

В финале турнира в Абу‑Даби категории WTA 500 Касаткина встречалась с представляющей Казахстан уроженкой Москвы Еленой Рыбакиной, которая была посеяна под первым номером.

Седьмая ракетка соревнований Касаткина в первом сете не смогла ничего противопоставить сопернице. Рыбакина была явно сильнее и справедливо выиграла 6:1.

Во второй партии россиянка смогла навязать борьбу и отчаянно сопротивлялась, но класс Рыбакиной оказался выше. В решающий момент она сумела взять подачу россиянки и довести встречу до победы - 6:4.

Для Рыбакиной это седьмой титул в карьере. Благодаря этому успеху в обновленном рейтинге WTA она поднимется с пятого на четвертое место.