13.02.2024 08:15
В мире

BI: Критическая реакция Запада на интервью Путина повысила его популярность

Текст:  Дарья Котикова
Критические заявления западных политиков об интервью президента России Владимира Путина Такеру Карлсону повысили его популярность. Об этом сообщает американское издание Business Insider.
Читать на сайте RG.RU

"Фурор вокруг интервью, когда западные официальные лица критиковали Путина и Карлсона, лишь послужил проекции взглядов Путина на еще более широкую аудиторию", - отметили в статье.

Владимир Путин дал интервью Такеру Карлсону

В публикации говорится, что Владимир Путин смог донести позицию России до избирателей и политических лидеров США. Отмечается, что после интервью отношение к дальнейшей помощи Украине в мире станет более негативным.

"Путин оказался на вершине, пока его противники критикуют друг друга и бесятся из-за Такера Карлсона", - заключили авторы статьи.

Напомним, интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным было опубликовано в ночь на 9 февраля.

Российский лидер и американский журналист беседовали свыше двух часов. В интервью поднимались вопросы специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, ситуации на международной арене, расследовании диверсий на "Северных потоках".

Владимир Путин дал интервью журналисту Такеру Карлсону
США