14.02.2024 13:17
В мире

Батальон пораженного пулеметчиком ВС РФ наемника Мосса понес наивысшие потери

Текст:  Анастасия Селиванова
Батальон The Chosen, в составе которого британский наемник ВСУ Александр Мосс был поражен очередью от российского пулеметчика, несет самые высокие потери среди всех иностранных подразделений. Об этом пишет Telegram-канал TrackANaziMerc, публикуя видео поражения Мосса.
Читать на сайте RG.RU

Батальон, состоящий в основном из американских и британских наемников ВСУ, столкнулся с российскими силами в Невельском (ДНР) летом прошлого года, однако архивная видеозапись стала доступна только сейчас. На ней запечатлено, как заметивший подразделение ВСУ пулеметчик ВС РФ открыл огонь и поразил Мосса, который был тяжело ранен, спровоцировав панику в окопе.

Позднее Мосс заявил, что с ним и его батальоном тогда якобы ничего не случилось.

"Мы знаем, что у The Chosen самые высокие потери среди всех иностранных наемных подразделений", - пишет TrackANaziMerc. Канал добавляет, что сейчас "колумбийцы делают все, чтобы побить рекорд" батальона The Chosen, и "мы не против".

Недавно стало известно, что в ВСУ начали вербовать выходцев из стран Латинской Америки. В тот же день стало известно о первых ликвидированных российскими силами колумбийских наемниках. Остальные бегут с поля боя под натиском российских дронов, рассказывают сами колумбийцы.

Великобритания Украина Армия