16.02.2024 07:57

Кучеров набрал 3 очка в матче против "Колорадо", отрываясь в гонке бомбардиров

Текст:  Максим Домчев
Российский нападающий Никита Кучеров забросил две шайбы и отдал голевую передачу в матче против "Колорадо", упрочив лидерство в списке лучших бомбардиров нынешнего сезона в НХЛ.

Минувшей ночью друг против друга встречались лидеры гонки бомбардиров - российский форвард "Тампы-Бэй" Никита Кучеров и канадский нападающий "Колорадо" Натан Маккиннон. Игрок "молний" опережал конкурента на три очка.

Хоккеисты "Колорадо" открыли счет на 16-й минуте первого периода после точного броска защитника Боуэна Байрэма с передачи Маккиннона. Но на 18-й минуте Брейден Пойнт восстановил равенство, а на 19-й Кучеров вывел свою команду вперед.

Байрэм во втором периоде оформил дубль, а основные события в матче развивались в заключительной двадцатиминутке. Арттури Лехконен, снова после передачи Маккиннона, вывел "Колорадо" вперед, но Стивен Стэмкос счет сравнял. Почти за минуту до окончания третьего периода Кучеров оформил дубль и вывел "Молний" вперед. В концовке Энтони Чирелли и Ник Пербикс установили окончательный результат - 6:3 в пользу "Тампы-Бэй".

Кучеров набрал три очка и упрочил лидерство в споре бомбардиров. На счету россиянина стало 93 очка (36 шайб + 57 передач). Маккиннон с 89-ю результативными баллами идет на второй строчке.