Овечкин не смог повторить рекорд 18-летней давности

Текст:  Максим Домчев
Российский нападающий Александр Овечкин не смог повторить свой рекорд, установленный в сезоне 2005/06.
/ REUTERS

Минувшей ночью "Вашингтон" в гостях встречался с "Монреалем" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Хоккеисты из столицы США добились победы - 4:3.

В первом периоде Энтони Манта вывел "Вашингтон" вперед, но хозяева отыгрались после гола Арбера Джекая. Но Ти Джей Оши снова вывел гостей вперед.

Во втором периоде Алекс Ньюхук восстановил равенство. А в третьей 20-минутке Сонни Милано и Алексей Протас сумели принести "Вашингтону" победу. "Канадиенс" сумели ответить лишь шайбой Ника Сузуки.

Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин отметился голевой передачей. Он прервал серию из шести матчей с заброшенными шайбами подряд и не смог повторить свой рекорд 18-летней давности - семь матчей подряд с заброшенными шайбами.