18.02.2024 23:42
В мире

В минобороны США рассказали о деталях операции против хуситов

Текст:  Максим Макарычев
В министерстве обороны США рассказали о деталях проведенной в субботу операции, в ходе которой американские военные нанесли пять авиаударов по ряду позиций хуситов в Йемене.
Читать на сайте RG.RU

Удары были нацелены на три батареи противокорабельных ракет, одно беспилотное подводное судно (UUV) и еще одно беспилотное надводное судно (USV), сообщило в воскресенье центральное командование США (ЦЕНТКОМ). "Это первое наблюдаемое применение хуситами БПЛА с момента начала атак 23 октября", - говорится в заявлении ЦЕНТКОМа, которое цитирует Fox News.

Сообщается, что ЦЕНТКОМ выявил противокорабельные крылатые ракеты, беспилотное подводное судно и беспилотное надводное судно в контролируемых хуситами районах Йемена и определил, что они представляют непосредственную угрозу кораблям ВМС США и торговым судам в регионе. Соединенные Штаты уже несколько недель проводят операции в Красном море и вблизи Йемена против хуситов.

Евросоюз готовит военную операцию в Красном море отдельно от США и Британии
США Йемен