21.02.2024 14:25
Экономика

Более 1500 цыплят доставили из Кабардино-Балкарии до Астрахани за 15 минут

Текст:  Евгений Ракуль
С помощью системы "Меркурий" выявлены "нелогичные факты" скоростного перемещения цыплят из Кабардино-Балкарской Республики на территорию города Астрахани, сообщает управление Россельхознадзора по региону.
Читать на сайте RG.RU

На основании данных от информационной системы "Меркурий" Россельхознадзор установил, что 1500 цыплят преодолели расстояние в 630 км всего за 15 минут. Электронный ветеринарный сопроводительный документ на суточных цыплят, перемещенных между хозяйствующими субъектами, уполномоченным лицом был погашен за нелогичный период времени.

Кроме того, на площадке компании-производителя ветеринарный специалист оформил производственные сертификаты на мясную продукцию, изготовленную из нелогичного объема сырья. Из 135 килограммов получено 158 килограммов мясопродуктов, которые и отправили на реализацию.

Россельхознадзор предостерег организацию от нарушений и передал информацию в Астраханскую межрайонную природоохранную прокуратуру для последующего реагирования.

АПК Астраханская область