27.02.2024 11:33
Происшествия

На Ставрополье два человека погибли из-за отравления дымом

Текст:  Никита Пешков (Ставропольский край)
Эта трагедия произошла 27 февраля в частном доме, расположенном на улице Красноармейской города Буденновска. Прибывшие на место происшествия спасатели констатировали смерть мужчины и женщины, которые задохнулись при пожаре.
Читать на сайте RG.RU

"В одной из комнат горели постельные принадлежности и вещи домашнего обихода. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. К сожалению, погибли 85-летняя женщина и ее 67-летний сын", - говорится в информации в Telegram-канале ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

По данным пресс-службы ведомства, в данный момент специалисты пожарного надзора МЧС выясняют все обстоятельства произошедшего, чтобы принять процессуальное решение.

МЧС также напоминает об опасности курения в постели, советует использовать пепельницу и всегда проверять, потушена ли сигарета, при выходе из помещения.

Пожары Ставропольский край