29.02.2024 22:15

"Автомобилист" сенсационно обыграл "Ак Барс" в первом матче серии плей-офф КХЛ

Текст:  Максим Домчев
Хоккеисты "Автомобилиста" из Екатеринбурга в гостях нанесли поражение казанскому "Ак Барсу" - 2:1 - в стартовом матче серии первого раунда Кубка Гагарина.
/ Павел Лисицын / РИА Новости
"Трактор" выиграл стартовый матч серии плей-офф у "Салавата Юлаева"

В первом периоде счет открыл многоопытный форвард гостей Сергей Широков. С острого угла он заметил щель между плечом, маской вратаря и штангой и отправил шайбу точно в верхний угол ворот.

А на перерыв команды ушли уже при счете 0:2. На этот раз своим шансом воспользовался Ник Эберт.

Казанцы горели желанием отыграться и имели моменты для этого. Но пробить голкипера Евгения Аликина смогли лишь однажды - с передачи Александра Радулова отличился Вадим Шипачев.

Героем встречи можно назвать голкипера "Автомобилиста", который в итоге отразил 30 бросков и помог своей команде повести в серии.