03.03.2024 01:37
В мире

Первая леди США Джилл Байден обвинила Трампа в женоненавистничестве

Текст:  Юлия Рябинина
Джилл Байден - супруга президента США Джо Байдена - назвала бывшего американского лидера Дональда Трампа угрозой для женщин. Об этом пишет издание The Hill.
/ CHIP SOMODEVILLA / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP
Читать на сайте RG.RU

Отмечается, что первая леди США запустила кампанию "Женщины за Байдена" , направленную на мобилизацию женщин-избирателей. Выступая в рамках этой кампании в Атланте, Джилл раскритиковала отношение Трампа к представительницам слабого пола.

По ее словам, республиканец всю жизнь "разрушал и обесценивал" женщин. "Он издевается над женскими телами, не уважает наши достижения и хвастается нападениями", - приводит издание слова супруги Байдена.

Она также напомнила, что экс-президент разрешил Джорджии ввести запреты на аборты, что, по мнению Джилл Байден, лишает женщин права принимать решения о своем здоровье.

Дональд Трамп опасен для женщин и семей, констатировала первая леди.

Ранее Трамп призвал Джо Байдена пройти когнитивный тест, так как ежегодный медицинский осмотр президента США не включал его.По мнению республиканца, таким образом американцы смогут выяснить, почему нынешний хозяин Белого дома принимает "такие ужасные решения".

Джилл Байден подверглась критике за игривый "Щелкунчик" в Белом доме
США