05.03.2024 11:53
Происшествия

Полиция организовала проверку по факту убийства собаки в Приморье

Текст:  Ольга Журман
В районном центре Терней Приморского края полицейские проверяют информацию о жестоком обращении с животным, сообщает пресс-служба УМВД по региону.
Читать на сайте RG.RU

В соцсетях местные жители сообщают о нескольких случаях живодерства и, в частности, об убийстве жестоким способом собаки. Пишут, что пес не был агрессивным, его подкармливали, он был чипирован и жил в будке. Но некоторое время назад пес пропал, а потом его тело нашли у мусорных баков со связанными веревкой лапами.

Заявление от зоозащитников поступило в дежурную часть отдела полиции №13 межмуниципального отдела МВД России "Дальнегорский".

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "Жестокое обращение с животными". Полиция просит очевидцев помочь, если они обладают какой-либо информацией. По данным РИА Новости, это минимум второй случай жестокого обращения с собакой в Тернее. Так, один пес вернулся к хозяйке через несколько дней, но со следами насилия.

Приморский край Криминал