19.03.2024 22:27

"Автомобилист" выиграл второй матч у СКА в Санкт-Петербурге

Текст:  Максим Домчев
Хоккеисты "Автомобилиста" из Екатеринбурга повели 2-0 в серии 1/4 финала Кубка Гагарина против СКА.

Второй матч серии прошел во вторник в Санкт-Петербурге на "СКА-Арене". Хозяева рассчитывали сравнять счет в серии и больше атаковали, "Автомобилист" опасно контратаковал.

В первом периоде счет в матче не был открыт, а на 26-й минуте Алексей Бывальцев вывел гостей вперед. Восстановившийся после повреждения Стефан Да Коста сделал счет 0:2.

В третьем периоде СКА создал несколько опасных моментов у ворот гостей, и Василий Глотов сумел сократить отставание в счете до минимума.

После этого команда Романа Ротенберга продолжила атаковать, но на 56-й минуте Степан Хрипунов в контратаке поставил победную для "Автомобилиста" точку - 3:1.

Счет в серии стал 2-0, команды переезжают в Екатеринбург.

"Трактор" обыграл "Динамо" в овертайме и повел 2-0 в серии