21.03.2024 17:22
Власть

Саранск и Анталью свяжет прямой авиарейс

Текст:  Валентина Зотикова
Аэропорт Саранска, где недавно заработал постоянный пункт пропуска через границу, запускает первый постоянный международный рейс. Он свяжет столицу Мордовии с турецким городом Антальей. Совершить прямой перелет можно будет уже с 28 мая.
/ Николай Гагарин
Читать на сайте RG.RU

Как сообщил в своем Теlegram-канале глава региона Артем Здунов, расписание полетов на рейсы по маршруту "Анталья - Саранск - Анталья" уже сформировано.

На популярном среди туристов в сезон отпусков направлении будет работать авиакомпания Red Wings. К услугам путешественников - современный лайнер Superjet-100 вместимостью до 100 пассажиров. Рейс будет действовать с 28 мая по 23 октября.

Приказ об открытии постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу РФ в международном аэропорту Саранск был подписан главой Минтранса России Виталием Савельевым.

Напомним, что статус международного аэропорт столицы Мордовии получил в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018. По завершении спортивного праздника было решено сохранить за аэрокомплексом этот статус. Работы по техническому оснащению обновленного пункта пропуска через границу на 140 пассажиров в час завершили в декабре прошлого года.

Глава Минтранса России оценил обновленный терминал Саранского аэропорта
Регионы Мордовия