Известно, что 4 марта американка попала под обстрел российской артиллерии в районе Бахмута. Осколки от снаряда засели в обеих ногах, и женщине повезло, что она их не лишилась.
Заметим, что это уже третье ранение Алексис Антиллы в зоне СВО. На Украину студентка-биолог Колумбийского университета отправилась еще в феврале 2022 года. Вступила в батальон "Азов" (запрещенная в РФ террористическая организация), воевала в Броварах, где их машина наехала на противотанковую мину. Тогда Алексис получила осколочные ранения лица, вернулась в США, для восстановления после чего вновь приехала на Украину. Во втором заходе она воевала в составе "Карпатской сечи" и на сей раз травмировала ногу.
Нынешнее ранение самое тяжелое в военной карьере американки. Не известно, будет ли она еще раз испытывать судьбу или вернется в США.