25.03.2024 16:24
Русское оружие

Американская наемница Алексис Антилла чуть не лишилась ног в зоне СВО

Текст:  Олег Корякин
Наемница из США 28-летняя Алексис Антилла получила тяжелые ранения ног в зоне СВО. Об этом сообщает Телеграм-канал TrackANaziMerc и публикует ее фото из госпиталя.
Читать на сайте RG.RU

Известно, что 4 марта американка попала под обстрел российской артиллерии в районе Бахмута. Осколки от снаряда засели в обеих ногах, и женщине повезло, что она их не лишилась.

Заметим, что это уже третье ранение Алексис Антиллы в зоне СВО. На Украину студентка-биолог Колумбийского университета отправилась еще в феврале 2022 года. Вступила в батальон "Азов" (запрещенная в РФ террористическая организация), воевала в Броварах, где их машина наехала на противотанковую мину. Тогда Алексис получила осколочные ранения лица, вернулась в США, для восстановления после чего вновь приехала на Украину. Во втором заходе она воевала в составе "Карпатской сечи" и на сей раз травмировала ногу.

Нынешнее ранение самое тяжелое в военной карьере американки. Не известно, будет ли она еще раз испытывать судьбу или вернется в США.

В зоне СВО уничтожена немецкая наемница Диана Вагнер с позывным "Змея"
Мировой арсенал