26.03.2024 18:07
Власть

Захарова: Заявления США нужно расследовать на предмет поддержки терроризма Киева

Текст:  Владислав Шабловский
Высказывания и действия американских властей необходимо расследовать в контексте поощрения Вашингтоном терроризма со стороны киевского режима. Такое заявление в общении с прессой сделала Мария Захарова, официальный представитель МИД России.
Читать на сайте RG.RU

"Вы хоть что-нибудь слышали, хоть одно слово с трибуны Госдепа или в зале Совета Безопасности от американского постпреда? По сути, все, что говорил Вашингтон, что творила эта команда либеральных демократов, должно быть расследовано с точки зрения поддержки терроризма на Украине", - отметила дипломат, напомнив про атаки украинских неонацистов по Крымскому мосту.

Ранее Захарова в своем Telegram-канале осудила отказ США взаимодействовать с Россией в контексте безопасности после теракта в "Крокус Сити Холле", назвав поведение Вашингтона "аморальным".

Внешняя политика МИД