27.03.2024 08:44
В мире

Марочко: Командование ВСУ бросает на штурм неподготовленных солдат под Харьковом

Текст:  Дарья Котикова
Украинское командование стало бросать на штурмы неподготовленных бойцов на купянском направлении. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
Читать на сайте RG.RU

"В ходе очередного штурма в районе населенного пункта Синьковка, украинское командование в авангарде своих контратакующих сил бросило недавно мобилизованных граждан, а за ними шли уже "обстрелянные" штурмовые группы 57-й мотопехотной бригады вооруженных формирований Украины", - цитирует РИА Новости эксперта.

Выживший после штурма солдат ВСУ объяснил, что таким способом командование пытается снизить потери среди опытных и мотивированных военных.

Ранее один из военнослужащих ВСУ с позывным "Лемур" сообщил, что украинские подразделения едва удерживают оборону под Купянском в Харьковской области.

Украина