29.03.2024 09:18
В мире

Экс-разведчик США Риттер: ВС РФ зачищают дронами и ракетами целые районы

Текст:  Дарья Котикова
Российские войска зачищают дронами и ракетами целые районы. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Читать на сайте RG.RU

Риттер отметил, что российская армия имеет превосходство в воздухе и активно использует острую нехватку у ВСУ систем ПВО. Так, силы РФ взяли под контроль воздушное пространство с помощью планирующих бомб на поле боя и дронов в тылу.

Бывший разведчик обратил внимание, что российские войска с помощью беспилотников и гиперзвуковых ракет буквально зачищают целые районы.

"Для Украины все кончено", - заключил Риттер.

Ранее в Минобороны РФ сообщили о массированном ударе по объектам энергетики и ВПК Украины. Отмечается, что в результате было дезорганизовано функционирование украинских предприятий по выпуску и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов. Также была уничтожена военная техника и средства поражения, переданная странами НАТО.

РИА Новости: российские FPV-дроны "Джокер" заставили сдаться в плен роту ВСУ
Украина США