30.03.2024 18:49
Власть

ВС РФ уничтожили мост в Курахово, по которому ВСУ перебрасывали резервы в ДНР

Текст:  Матвей Копорушкин
Российские военные нанесли удар по мосту в поселке Курахово (Покровский район ДНР), по которому ВСУ перебрасывали резервы в зону боевых действий, сообщается в Telegram-канале "Русская Весна".
Читать на сайте RG.RU

Отмечается, что для нанесения указанных ударов применялось РСЗО "Ураган".

"Теперь ВСУ в Новомихайловке не смогут оперативно получать боеприпасы и эвакуировать раненых в тыл, что ускорит освобождение этого населённого пункта", - отмечают военкоры.

Ранее сегодня в Министерстве обороны РФ о нанесении одного массированного и 57 групповых ударов по военным объектам Украины за неделю. В результате ударов были поражены предприятия военно-промышленного комплекса, цеха производства безэкипажных катеров, арсеналы и базы горючего, объекты ПВО и энергетики, а также центры принятия решений ВСУ и СБУ.

Армия Донецкая Народная Республика