06.04.2024 16:37

"Крылья Советов" одержали первую победу после зимнего перерыва в РПЛ

Текст:  Максим Домчев
Самарские "Крылья Советов" в матче 23-го тура РПЛ переиграли "Урал" со счетом 2:1.

Программа 23-го тура РПЛ открывалась матчем в Екатеринбурге, где местный "Урал" принимал самарские "Крылья Советов".

В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами. Открыли счет гости - на 16-й минуте ворота "Урала" поразил Амар Рахманович. Но на 41-й минуте Алексей Каштанов восстановил равенство.

Во второй половине встречи арбитр Павел Кукуян показал далеко не самую очевидную вторую желтую карточку игроку хозяев Игало и удалил его с поля. А на 78-й минуте он сначала зафиксировал симуляцию со стороны Юрия Горшкова, но после того, как арбитр VAR отправил его к монитору, изменил свое мнение и указал на 11-метровую отметку.

Рахманович реализовал пенальти и принес гостям первую победу после зимнего перерыва - 2:1.

"Крылья Советов" набрали 33 очка и пока поднялись на 4-е место в таблице.