12.04.2024 00:15

"Аталанта" Миранчука разгромила "Ливерпуль" в Лиге Европы

Текст:  Максим Домчев
Итальянская "Аталанта" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы в гостях разгромила английский "Ливерпуль" - 3:0.

Противостояние "Ливерпуля" и "Аталанты" для российских болельщиков стало самым интересным из прошедших в четверг матчей четвертьфинала Лиги Европы УЕФА.

В стартовом составе итальянского клуба не вышел полузащитник сборной России Алексей Миранчук, который оказался в запасе.

Гости в первой половине встречи выглядели предпочтительнее команды Юргена Клоппа. Команды обменялись опасными моментами, хотя "Аталанта" была ближе к голу. И на 38-й минуте Джанлука Скамакка поразил ворота английского клуба.

После перерыва Скамакка на 60-й минуте оформил дубль. А на 83-й минуте поигравший за "Спартак" Марио Пашалич довел счет до крупного. В самом конце встречи на поле появился Миранчук, но результативными действиями отметиться не смог.

Ответная игра пройдет 18 апреля в Бергамо.

В других матчах дня португальская "Бенфика" дома победила "Марсель" из Франции - 2:1, немецкий "Байер" одолел английский "Вест Хэм" - 2:0, а в споре двух команд из Италии "Милан" дома уступил "Роме" - 0:1.