22.04.2024 13:01
Власть

Politico: РФ может победить на Украине еще до окончания срока Байдена

Текст:  Мария Крылова
Победа России в конфликте на Украине может наступить раньше, чем многие предсказывают. Это может произойти уже в этом году, пишет Politico.
Читать на сайте RG.RU

Аналитик Эндрю Мичта считает, что Европа слишком медленно наращивает производство оружия и боеприпасов - не только на уровне, необходимом для поддержки Киева, но и с точки зрения пополнения запасов.

Ситуация на фронте для ВСУ ухудшается. Победа России на Украине может наступить раньше, чем многие прогнозируют - возможно, даже до того, как истечет срок президентства Джо Байдена, говорится в статье.

Также Мичта пишет, что Европа слишком полагается на Вашингтон в вопросе безопасности. По его мнению, европейские страны должны переложить бремя сдерживания и обороны с вооруженных сил США на свои собственные силы.

Если Европа хочет избежать повторного втягивания в всеобщую полномасштабную войну, она должна быстро и масштабно перевооружаться. В противном случае НАТО потерпит неудачу, резюмируется в статье.

Bloomberg: Помощь США Киеву вряд ли может переломить ситуацию на поле боя
Армия Украина