10.05.2024 06:38
В мире

Полиция задержала несколько человек на акции протеста в Грузии

Текст:  Роман Отраднов
В столице Грузии полиция задержала несколько человек, участвовавших в стихийной акции протеста. Об этом сообщает Sputnik Грузия.
Читать на сайте RG.RU

На улицу вышли сторонники оппозиционного блогера Учи Абашидзе, которого арестовали за незаконное хранение оружия.

После этого группа лиц попыталась перекрыть проспект Чавчавадзе в престижном районе Ваке. Затем протестующие направились к парламенту страны.

Несколько человек отказались подчиниться требованиям полиции (не захотели освободить проезжую часть), за что и были задержаны.

Тем временем организаторы акции протеста обратились к своим сторонникам с призывом собраться на проспекте Руставели 12 мая в 22:00, принести с собой палатки и спальные мешки, чтобы ночь провести у здания парламента.

Напомним, 13 мая комитет по юридическим вопросам планирует начать обсуждение в третьем чтении законопроекта "О прозрачности иностранного влияния".

Грузия