13.05.2024 10:42
Происшествия

В Приморье пенсионер открыл стрельбу по подросткам

Текст:  Елена Васильева
В городе Находке 62-летний местный житель устроил стрельбу из пневматического пистолета из окна дома в районе улицы Пограничной. Целился пенсионер в группу подростков, сообщили в Telegram-канале УМВД Приморского края.
Читать на сайте RG.RU

В результате 10-летний мальчик получил травму руки. Заявление о случившемся сегодня поступило в дежурную часть полиции города.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что мужчина хотел напугать ребят, поскольку они вели себя вызывающе. Громко кричали и не реагировали на замечания взрослых.

Такие "воспитательные меры" к малолетним нарушителям тишины расценены как хулиганство. В отношении стрелявшего возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ, которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет. Пневматическое оружие изъято полицией.

Пострадавший подросток за медицинской помощью не обращался. Он направлен на судмедэкспертизу.

Следствие Приморский край