23.05.2024 09:05
Происшествия

Под Красноярском более сотни лошадей конного клуба пострадали от антисанитарии

Текст:  Дмитрий Машуков (Красноярск)
Прокуратура обнаружила множество нарушений в содержании скакунов на площадях конного клуба "Мустанг" в Емельяновском районе Красноярского края.
/ Прокуратура Красноярского края
Читать на сайте RG.RU

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку ипподрома после публикаций СМИ об истощенных животных и нашли многочисленные огрехи в работе сельскохозяйственного предприятия, сообщили в прокуратуре региона.

Как выяснилось, в клубе, где живут более 120 лошадей, отсутствуют обязательные документы об их физическом состоянии и кормлении, выгул коней проводится не по правилам, используются просроченные лекарства, площадки и емкостей для биологических отходов нет.

"Прокуратура внесла представление руководителю ипподрома, инициировала его привлечение к административной ответственности", - проинформировали в ведомстве.

Происшествия Красноярский край