26.05.2024 03:36
В мире

Посла России в США возмутили слова Байдена о Владимире Путине

Текст:  Роман Отраднов
Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что хозяин Белого дома Джо Байден оскорбляет весь российский народ своими резкими высказываниями в адрес Владимира Путина. Такие выпады непозволительны для главы государства, подчеркнул дипломат, слова которого приводит ТАСС.
Читать на сайте RG.RU

Также он отметил, что российский народ демонстрирует "непоколебимую сплоченность вокруг руководителя государства".

"Словесное хамство и попытки самоутвердиться за счет имиджа нашего президента отражают злобу Вашингтона", - говорится в комментарии представителя МИД РФ.

Антонов назвал и причину такого положения дел: Москва бросает вызов "миропорядку, основанному на правилах".

Напомним, в субботу, 25 мая, Байден на встрече с выпускниками Военной академии назвал президента России "жестоким тираном".

США Внешняя политика МИД