27.05.2024 09:38
В мире

Пленный ВСУ рассказал, как его обманул командир и спасли российские бойцы

Текст:  Мария Крылова
Пленный украинский военнослужащий Валентин Мацепуро рассказал, как его обманул командир и спасли бойцы ВС РФ.
Читать на сайте RG.RU

Мацепуро сообщил, что попал в плен на купянском направлении. Его привезли на огневые позиции и фактически оставили погибать, никого из офицерского состава там не было.

Когда начался обстрел, Мацепуро ранило. Как сообщает ТАСС, он выходил на своего командира по рации и просил эвакуировать, но слышал в эфир только "жди и наблюдай".

Он был спасен бойцами ВС РФ. "Они вытащили меня, оказали медицинскую помощь и дали закурить", - рассказал военнослужащий ВСУ.

Ранее другой украинский военнопленный сообщил, что мечтает бросить гранату за пазуху командиру, который отправил его и его товарищей на смерть.

Пленный рассказал, как пьяные бойцы ВCУ застрелили двух офицеров на Пасху
Украина Армия