31.05.2024 20:50

Потапова впервые вышла во вторую неделю на турнире "Большого шлема"

Текст:  Анна Козина
Российская теннисистка, 41-я ракетка мира Анастасия Потапова пробилась в четвертый круг "Ролан Гаррос" и впервые в карьере вышла во вторую неделю на турнире "Большого шлема".

В третьем круге Открытого чемпионата Франции Потапова за 2 часа 53 минуты обыграла китаянку Ван Синьюй, занимающую 37-е место в рейтинге WTA, со счетом 7:5, 6:7 (6:8), 7:5.

В первой партии россиянка уступала 0:5, но затем повесила сопернице скрытую "баранку", выиграв семь геймов подряд. Отметим, что при счете 2:5 Настя отыграла сетбол. Во втором сете уже Потапова вела с брейком 4:2, но упустила преимущество и не смогла завершить матч на тай-брейке. А в решающей партии она снова постоянно уступала в счете, однако собралась в концовке и сумела дожать китаянку с пятого матчбола.

В 1/8 финала Потапова сыграет с первой ракеткой мира и действующей победительницей соревнований Игой Свентек из Польши.