02.06.2024 17:20
В мире

Филиппо призвал остановить подготовку к войне против России

Текст:  Матвей Копорушкин
Французский оппозиционный политик Флориан Филиппо призвал сограждан объединиться и не дать властям втянуть страну в военное противостояние с Россией.
Читать на сайте RG.RU

Отправку военных инструкторов НАТО на Украину он назвал "подготовкой к мировой войне".

"Близкий к правительству немецкий политик только что призвал к "призыву 900 000 резервистов в Германии против России"! Это называется подготовка к мировой войне!", - написал политик в соцсети Х (бывшая Twitter, заблокирована в РФ).

Филиппо призвал французов "встряхнуть страну".

"Мы, патриоты и бойцы Сопротивления, с самого начала били тревогу и единственные, кто массово выходит на улицы, чтобы встряхнуть страну и избежать самого худшего - войны!" - указал Филиппо.

Напомним, днем ранее глава комитета бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман предложила зарегистрировать примерно 900 тысяч резервистов. Она указала, что Германия должна как можно скорее обрести обороноспособность из-за "российской угрозы".

Франция