05.06.2024 07:16
Власть

Депутат ГД Белик расценил заявление офиса Зеленского как явку с повинной

Текст:  Алена Королева
Слова советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка об отсутствии "красных линий" в конфликте на Украине можно расценивать как явку с повинной. Об этом заявил РИА Новости депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.
Читать на сайте RG.RU

"По сути, офис Зеленского озвучил явку с повинной. Красных или багровых линий для Киева давным-давно не существует", - сказал парламентарий, добавив, что такой чертой в истории стран СНГ стал украинский майдан в 2014-м.

По его словам, именно тогда были отброшены международное право и договоренности, а также пошатнулся стратегический баланс сил.

Напомним, ранее Подоляк заявил, что все "красные линии" в конфликте на Украине оказались стерты и началась эскалация.

Перед этим ряд западных стран разрешили Киеву в той или иной форме бить своим оружием по целям внутри России.

FQ: Удары ВСУ западным оружием не заставят РФ капитулировать
Внешняя политика Украина Госдума