05.06.2024 11:29
Происшествия

В Петербурге установлена вина водителя автобуса, наехавшего на пешеходов

Текст:  Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
В Северной столице завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту наезда автобуса на пешеходов. В этом ДТП серьезно пострадали пятеро, в том числе несовершеннолетний. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Читать на сайте RG.RU

ДТП произошло 24 января этого года в Василеостровском районе города. Водитель рейсового автобуса не смог справиться с управлением, в результате чего автобус сначала наехал на светофор, затем пересек тротуар, газон и в конечном итоге выехал на пешеходную дорожку, сбив людей.

Тяжелые травмы получили две женщины, двое молодых мужчин и 16-летний подросток . Выяснилось, что за рулем находился 58-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья.

Уголовное дело возбуждено по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Водитель заключен под стражу.

В ходе расследования установлено, что автобус был исправен, и вина в ДТП полностью лежит на водителе. Сейчас дело отправлено в суд.

Следствие Санкт-Петербург ДТП