10.06.2024 10:01
В мире

Guardian: Безработица в Англии растет рекордно быстрыми темпами

Текст:  Александр Бушев
Безработица в Великобритании растет самыми быстрыми темпами среди 38 богатейших стран мира, следует из анализа Конгресса профсоюзов (TUC), который приводит Guardian.
Читать на сайте RG.RU

В пресс-релизе за день до появления официальных данных по рынку труда в Британии, профсоюзный орган сообщил данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) за первые три месяца 2024 года и выяснил, что из 38 государств только в Коста-Рике наблюдался аналогичный рост потерявших работу.

Сообщается, что практически каждый регион Великобритании пострадал от увеличения безработицы и сокращения числа вакансий. Это иллюстрирует, пишет газета, диспропорцию на рынке труда между работодателями, которые не могут найти работников с нужными навыками, и ростом безработицы.

Данные Управления национальной статистики (ONS), которые будут опубликованы во вторник, как ожидается, покажут дальнейший рост безработицы в последние месяцы, что "нанесет удар по заявлению Риши Сунака о том, что экономика уверенно растет", подчеркивает Guardian.

Индия забрала из банков Великобритании более 100 тонн своего золота
Великобритания