15.06.2024 18:13

Швейцария обыграла Венгрию в первом туре группового раунда Евро-2024

Текст:  Максим Домчев
Сборная Швейцарии переиграла команду Венгрии в стартовом матче чемпионата Европы по футболу 2024 года.
/ Hesham Elsherif/NurPhoto via Getty Images

В субботу на Евро-2024 запланированы три матча. В первом из них в группе А играли команды Швейцарии и Венгрии. Днем ранее в этом квартете хозяева турнира немцы разгромили Шотландию.

Изначально многие называли венгров фаворитами предстоящей встречи, учитывая тот факт, что команда очень успешно сыграла в отборочном турнире. Швейцарцы же откровенно не радовали своих болельщиков, но на стороне этой команды опыт успешной игры на крупных турнирах.

Матч еще не успел начаться, а сборная Венгрии, вернее, ее капитан Доминик Собослаи установил рекорд финальной части чемпионатов Европы. Он вывел команду с капитанской повязкой в 23 года, 7 месяцев и 21 день, став самым юным капитаном в истории турниров.

Сборная Швейцарии, которую возглавляет экс-наставник московского "Спартака" Мурат Якин, открыла счет уже на 13-й минуте. Автором гола стал Квадво Дуа.

В субботу на чемпионате Европы по футболу пройдут три матча

В концовке первой половины встречи Михел Эбишер увеличил преимущество в счете.

Во втором тайме Барнабаш Варга сумел сократить отставание до минимума, но уйти от поражения венграм так и не удалось. А в компенсированное время Брил Эмболо установил окончательный результат - 3:1.

После первого тура Германия и Швейцария набрали по 3 очка. В следующем туре хозяева Евро-2024 сыграют с Венгрией, а Швейцария - с Шотландией.