24.06.2024 15:44
Общество

В Нижнем Новгороде в реанимации остаются семь пациентов с ботулизмом

Текст:  Оксана Ильина
Семь нижегородцев с ботулизмом по-прежнему находятся в отделении интенсивной терапии инфекционной больницы. О самочувствии пациентов сообщили в министерстве здравоохранения региона.
Читать на сайте RG.RU

По информации ведомства, из семи человек шесть подключены к аппаратам ИВЛ. Их состояние стабильное. По информации на утро 24 июня, подозрение на ботулизм зафиксировано у 17 человек, с прошлой недели цифра не изменилась.

Трое уже выписаны из стационара и продолжают лечения в амбулаторных условиях. В больнице остается единственный несовершеннолетний пострадавший нижегородец - 17-летний юноша, который, как и все остальные, заказывал опасный салат через службу доставки.

В Минздраве России сообщили, что на стационарном лечении в разных регионах остаются более двухсот человек, из них 38 находятся на искусственной вентиляции легких. Пациенты с подозрением на ботулизм появились в Тамбовской и Ярославской областях.

Здоровье Нижний Новгород Происшествия