05.07.2024 08:48

Месси не реализовал пенальти, но Аргентина вышла в полуфинал Кубка Америки

Текст:  Максим Домчев
Сборная Аргентины по футболу в четвертьфинале Кубка Америки лишь в серии пенальти сумела обыграть Эквадор.

На Кубке Америки по футболу пришло время решающих матчей. Действующие победители турнира аргентинцы в ночь на пятницу в четвертьфинале встречались с командой Эквадора.

Действующие чемпионы мира повели в счете на 35-й минуте после точного удара Лаутаро Мартинеса. Но удержать победу в основное время не удалось. В самом конце встречи капитан эквадорцев Кевин Родригес восстановил равенство.

Победитель определился в серии пенальти, где капитан сборной Аргентины Лионель Месси свою попытку не реализовал. Но благодаря вратарю Эмилиано Мартинесу, отразившему два удара, аргентинцы прошли в полуфинал - 4:2.

Соперник команды Месси определится во встрече между Венесуэлой и Канадой.