13.07.2024 09:34
Происшествия

В Новосибирской области с тонущего катера спасли трех человек

Текст:  Ольга Гутман (Новосибирск)
Сотрудники МЧС России спасли трех человек с затонувшего катера в Бердском заливе Новосибирской области.
Читать на сайте RG.RU

В ночь на субботу , 13 июля, одна из потерпевших позвонила спасателям и сообщила, что их катер заглох и начал тонуть в районе населенного пункта Морозово. Она отправила спасателям геолокацию, это помогло сориентировать в их поиске.

"В полной темноте и на большой акватории отыскали потерпевших, вызволив их из холодной воды. Благодаря спасательным жилетам и кругам граждане были на поверхности водоема. Спасательная операция завершилась через час, от медицинской помощи любители ночных прогулок отказались", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

После затопления катера транспортная прокуратура начала проверку. Специалисты проводят работы по извлечению судна со дна залива.

"Вред окружающей среде не допущен. Новосибирской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности эксплуатации маломерного флота", - говорится в сообщении ведомства.

Аварии и катастрофы Новосибирская область