14.07.2024 10:48

Эдуард Николаев из "КАМАЗ-мастер" выиграл 10-й этап "Шелкового пути"

Текст:  Илья Соболев
Экипаж команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Эдуарда Николаева выиграл 10-й этап международного ралли-рейда "Шелковый путь" в классе грузовиков.
Как экипажи легендарной команды "КАМАЗ-мастер" готовятся к ралли "Шелковый путь»

Длина спецучастка по маршруту Баяхонгор - Мандалгоби составила 308 км. Николаев преодолел эту дистанцию за 2 часа 23 минуты 9 секунд. Вторым стал экипаж белорусской команды "МАЗ-Спортавто" Сергя Вязовича с отставанием 56 секунд. Лидер общего зачета, камазовец Дмитрий Сотников финишировал четвертым, уступив победителю 4 минуты 21 секунду.

Перед последним этапом Мандалгоби-Улан-Батор Сотников сохраняет первенство в генеральной классификации. Николаев идет вторым, а замыкает тройку победитель прошлогоднего "Шелкового пути" Вязович. Но его отставание от лидера составляет почти полтора часа, и шансы вновь завоевать главный приз ралли "Белого тигра" практически равны нулю.