17.07.2024 18:23

Теннисистка Аванесян вышла в четвертьфинал турнира в Будапеште

Текст:  Анна Козина
Российская теннисистка, 75-я ракетка мира Элина Аванесян пробилась в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA-250 в Будапеште (Венгрия), призовой фонд которого составляет 232 тысячи евро.

В матче второго круга Аванесян со счетом 2:6, 7:5, 6:1 обыграла 117-ю ракетку мира Ребеку Масарову, представляющую Испанию.

За выход в полуфинал россиянка поспорит с лучшей из пары Анна Шмидлова (Словакия) - Сара Соррибес-Тормо (Испания).

Напомним, что накануне во второй круг турнира в Будапеште пробилась еще одна наша теннисистка Диана Шнайдер. На старте турнира 28-я ракетка мира обыграла Фанни Штолляр из Венгрии (280-я в рейтинге) со счетом 6:3, 3:6, 6:4.

Завтра Шнайдер, которая выступит на Олимпиаде в Париже, сыграет с соотечественницей, 183-й ракеткой мира Екатериной Макаровой. Та, в свою очередь, в первом круге турнира в Будапеште также выбила из сетки местную звезду - Тимею Бабош (6:3, 6:1).

В прошлом году титул здесь взяла Мария Тимофеева, однако защитить его не смогла. Во втором круге Мария уступила белоруске Александре Саснович.