27.07.2024 21:06

Даниил Медведев уверенно прошел во второй круг на Олимпиаде в Париже

Текст:  Анна Козина
Российский теннисист, пятая ракетка мира Даниил Медведев с победы стартовал на олимпийском турнире, который проходит на грунтовых кортах "Ролан Гаррос".

В первом круге Медведев, посеянный на соревнованиях под четвертым номером после снятия итальянца Янника Синнера, без проблем обыграл Ринки Хиджикату из Австралии со счетом 6:2, 6:1 за 1 час 1 минуту.

Теннисист Бублик раскритиковал организаторов Олимпиады в Париже

Кроме Медведева, выступавшего под крышей, ни один россиянин не смог начать олимпийский турнир. Все матчи, которые должны были пройти сегодня на открытых кортах, перенесли на воскресенье из-за дождя в Париже. В частности не состоялись матчи Павла Котова против швейцарца Стэна Вавринки, Дианы Шнайдер против итальянки Элизабетты Коччаретто, а также Елены Весниной и Екатерины Александровой против чешского тандема Каролина Мухова - Линда Носкова.

Что касается других лидеров мужского тенниса, то во второй круг прошел второй номер рейтинга, серб Новак Джокович. Он разгромил австралийца Мэттью Эбдена со счетом 6:0, 6:1. Теперь Новак, как и все любители тенниса, ждет встречи с Рафаэлем Надалем. Правда, испанцу, который вчера нес факел на церемонии открытия, нужно еще одержать стартовую победу над 83-й ракеткой мира Мартоном Фучовичем из Венгрии.

Другой испанский теннисист, третья ракетка мира Карлос Алькарас в матче первого круга обыграл Хэйди Хабиба из Ливана со счетом 6:3, 6:1. В следующем круге Алькарас встретится с победителем матча Таллон Грикспор (Нидерланды) - Кэмерон Норри (Великобритания).

Напомним, что на Олимпиаде в Токио в 2021 году Даниил Медведев был посеян под вторым номером и добрался до 1/4 финала, где уступил шестому сеянному Пабло Карреньо Бусте со счетом 2:6, 6:7(5:7).